Калмыцкие спецназовцы завоевали золото на всероссийских соревнованиях

Калмыцкие спецназовцы завоевали золото на всероссийских соревнованиях
Фото: управление росгвардии Калмыкии

В Иркутской области завершился чемпионат Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия, приуроченный сразу к двум знаменательным датам – 215-летию войск правопорядка и 10-летию образования ведомства.

На протяжении трех дней за звание лучших боролись более полутора сотен спортсменов, представлявших 13 команд из восьми округов. К участникам присоединились курсанты ведущих ведомственных академий и военных институтов, а также военнослужащие дивизии оперативного назначения. Стрелки демонстрировали виртуозное владение снайперскими винтовками, пистолетами и автоматами Калашникова, поражая мишени на различных дистанциях в условиях, максимально приближенных к боевым.

По итогам соревнований сборная Южного округа Росгвардии поднялась на высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете. Весомый вклад в общую победу внесли четверо сотрудников управления Росгвардии по Республике Калмыкия, чья меткость и профессионализм помогли окружной команде стать лидером турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру