Волейболисты Яшалтинского района приняли участие во всероссийском марафоне «Земля спорта», проведя первенство среди юношей и девушек 2010 г.р. и младше.
За звание сильнейших боролись команды из Яшалтинской, Бага-Тугтунской, Манычской, Солёновской школ и воспитанники ДЮСШ.
По итогам игр первое место завоевала команда Бага-Тугтунской средней школы, второе место у яшалтинской школы, бронза у сборной команды Бага-Тугтунской и Манычской школ.
Игроков отметили в номинациях: «Лучший нападающий» - Марина Забейворота (Бага-Тугтунская СОШ), «Лучший подающий» - Анастасия Хворост (Яшалтинская СОШ), «Лучший принимающий» - Богдан Корчагин (Яшалтинская СОШ), «Лучший связующий» - Денис Шульц (Яшалтинская ДЮСШ), «Лучший игрок» - Мучкинова Баирта (Бага-Тугтунская СОШ).