В зале стрельбы спорткомплекса «Ойрат-Арена» прошел открытый республиканский турнир по стрельбе из лука, посвящённый Дню Республики Калмыкия.
Участники соревновались в двух возрастных категориях: 13-17 лет и 18+. Среди участников - как опытные спортсмены, так и те, кто впервые пробуют свои силы в этом виде спорта.
Кульминацией торжественного открытия турнира стало чествование Людмилы Курнеевой, которая стала первым в истории Республики Калмыкия мастером спорта по стрельбе из лука.
Она победительница международного турнира по 3D стрельбе из лука «CANYON 8 2024», бронзовый призер соревнований по 3D стрельбе из лука «Белый сайгак», многократная победительница и призер всероссийских соревнований и турниров по стрельбе из лука, а также по национальной стрельбе из лука.
Среди девушек 13-17 лет первое место заняла Энкира Курнеева, у юношей лучшим стал Василий Очиров. В категории 18+ у женщин бесспорным лидером стала Людмира Курнеева, у мужчин - Александр Лоскутов.