Пловцы Калмыкии привезли со всероссийской спартакиады 20 медалей

В городе Пенза прошла всероссийская спартакиада специальной олимпиады по плаванию и роллер спорту.

Более 500 человек, из них 286 атлетов с ментальными особенностями, из 37 субъектов России встретились, чтобы продемонстрировать свои спортивные достижения. Среди них и команда республиканской спортивно-адаптивной школы.

Санжи Убушиев стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем и в эстафете на этой же дистанции. Вместе с ним в эстафете победителями стали Бадма Сарангов, Алтана Близгарева и Наран Аппаев.

Алтана Близгарева победила также на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. А Наран Аппаев занял первое место и на дистанции 100 м вольным стилем.

Кроме этого, ребята завоевали вторые и третьи места в различных дистанциях и в разных стилях плавания. Всего команда Калмыкии привезла домой 20 медалей.