Школьница из Калмыкии вошла в число лидеров «Шахматных звезд»

Калмыцкая школьница Эльзята Левгеева победила на соревнованиях по шахматам в Москве.

1 июня там состоялся второй отборочный этап международного турнира «Шахматные звезды 4.0». Организатором выступает компания «Новые шахматы», генеральным партнером – «Тинькофф». Специальный и официальный партнеры состязаний – госкорпорация «Росатом» и Педагогический шахматный союз.

Турнир проводился по правилам быстрых шахмат в семь туров. В возрастной группе до девяти лет среди девочек золотую медаль завоевала юная шахматистка из Калмыкии Эльзята Левгеева. В конце мая она стала серебряным призером детского первенства России среди участников до девяти лет, собравшего в Костроме более 500 представителей 62 регионов страны.