В Калмыкии провели турнир по футзалу

Ветераны команды «Лотос» Черноземельского района провели республиканский турнир по футзалу «Кубок Черноземелья»памяти игроков районной команды «Лотос». Футбольная команда «Лотос» образовалась в 1963 году. В 1969 году «Лотос» выиграл республиканский «Кожаный мяч», после чего завоевал золото юга России. С тех пор началась череда триумфальных выступлений и побед на различных соревнованиях республики и за её пределами. В разные годы в составе «Лотоса» играли уроженцы Черноземельского района, которых, к сожалению, сейчас нет. В их память, а также создания спортивной атмосферы, развития спортивного духа был организован республиканский турнир по футзалу для спортсменов 45 лет и старше «Кубок Черноземелья», который состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Комсомольский. В турнире встретились 4 команды – «Харгазр» (ветераны футбола Черноземельского района), «Булгун» п. Троицкое, «Волга» п. Цаган-Аман, «Лотос» п. Комсомольский. Футбольный турнир прошел на одном дыхании: эмоционально и активно. I место заняла команда «Харгазр», II место – команда «Волга» из п. Цаган-Аман Юстинского района, III место у футболистов команды «Булгун» Целинного района.