Лучница из Калмыкии первой привезла домой звание мастера спорта по стрельбе из лука

Калмыцкие лучники приняли участие в VII международном турнире по ЗD-стрельбе из лука «Canyon-23». В нем участвовало более 9 стран, в числе которых Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Корея.

Спортсменка из Калмыкии Людмила Курнеева завоевала две серебряные медали: в личном и в общекомандном зачёте сборной России. Она также выполнила нормативы мастера спорта в классе 3D длинный лук "лонг боу". И стала первым мастером спорта в Калмыкии по стрельбе из лука.

Неплохие результаты показали и другие калмыцкие спортсмены. В стрельбе из исторического лука в личном зачете Светлана Бельтеева заняла 2 место, Санал Мухараев и Энкира Курнеева заняли 3 место.