В Калмыкии второй год Кубок Главы РК по футболу достаётся яшкулянам

В Калмыкии состоялся финал Кубка Главы Калмыкии по футболу. На футбольное поле вышли команды «Тюльпан» Яшкульского района и «Булгун» Целинного района. Со счетом 3:0 победителем турнира стали яшкуляне, сохранившие за собой чемпионский титул прошлого года. Они стали обладателями главного приза – сертификата на 150 тысяч рублей.

«Булгун» на втором месте с сертификатом на 100 тыс рублей. Третье место заняла команда «Лотос» Черноземельского района. Футболистам вручили сертификат на 75 тысяч рублей.

Отдельных футболистов отметили в номинациях. Лучшим игроком матча за 3 место стал Чингиз Сангаджиев, лучшим игроком финала признали Арсланга Гашунова, вратарем – Цагана Атхаева. В защите отличился Евгений Болдырев, в полузащите – Иван Бюряев. В нападении – Арсланг Гашунов. Лучшим игроком назвали Артура Берикова.