Калмыцкие тхэквондисты завоевали 13 медалей

В Ессентуках завершился всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Северного Кавказа». фото: минспорта и молодежной политики рк.

В Ессентуках завершился всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Северного Кавказа». Спортивное мероприятие было посвящено памяти мастера спорта международного класса участницы XXVIII Олимпийских игр Маргариты Мкртчан.
Состязание объединило более 300 спортсменов из 18 регионов стран. В их числе были атлеты из Калмыкии.
13 представителей нашей республики стали призерами соревнования, шесть из них пополнили копилку золотыми медалями.
Так, в числе победителей в своих весовых категориях оказались Ангира Дорджеева, Гиляна Мангаева, Василий Худолеев, Аюна Менкенова, Арина Мальмакова и Санан Убушаев.
Серебряными призерами стали Даяна Бадмаева, Вероника Базаева, Елена Утнасунова.
Третью ступень пьедестала заняли Анна Иджеева, Эвелина Мукабенова, Иджилина Очирова, Глеб Кочетов.