Калмыцкие паралимпийцы вернулись домой с наградами

Сборная Калмыкии Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта заняла второе место на всероссийских соревнования по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В турнире, который прошел в Ижевске, участвовали 70 спортсменов с ограниченными возможностями из 19 субъектов страны, а также паралимпийская сборная России. Калмыкию представила сборная команда Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта.

Как сообщается на сайте Министерства спорта и молодежной политики РК, ребята заняли второе общекомандное место и завоевали медали в отдельных видах соревнований. В классе ВС-3 20-летний мастер спорта Очир Босхомджиев в индивидуальном зачете уверенно переиграл в финале заслуженного мастера спорта России Александра Легостаева из Пермского края. А в совместной игре со спортсменом из Нижегородской области занял III место. Айса Титеева в классе ВС-5 заняла I место. В паре с Савром Саранговым Айса также заняла I место в командной игре класса ВС-5. Эта пара подтвердила спортивный разряд кандидата в мастера спорта.