В калмыцком поселке пройдут скачки. Главный приз – автомобиль

В калмыцком поселке пройдут скачки. Главный приз – автомобиль

В Калмыкии, в поселке Ергенинский Кетченеровского района, первого мая пройдут традиционные конно-спортивные соревнования. Главный приз – автомобиль «Лада Гранта».

В этом году конно-спортивные соревнования посвящаются международному году благодарности его Святейшеству Далай-ламе XIV и 25-летию Аршанского хурула - монастыря «Геден Шеддуб Чой Корлинг». Организаторами соревнований выступают администрация Ергенинского сельского муниципального образования и центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В программе - гладкие скачки, скачки на длинную дистанцию, национальная борьба на поясах, стрельба из лука и праздничный концерт.

 

Главный приз - автомобиль «Лада Гранта» - учрежден буддийской общиной Калмыкии. Его вручат победителю 20-километровой дистанции. Кроме того, центральным хурулом и жителями Кетченеровского района учреждены призы в виде ценных подарков для победителей каждого вида соревнований.

По словам главы Ергенинского СМО Баатра Саджаева, за главный приз намерены побороться лошади из Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского края и других регионов. В концертной программе будут участвовать мастера искусств Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру