В калмыцкой столице прошло первенство республики по карате

В Элисте, во Дворце спорта имени Калдарикова, прошло Первенство Калмыкии по карате. В соревнованиях по направлениям ката и кумите участвовали 11 сборных команд столицы и районов республики.

Как сообщается на сайте Министерства спорта и молодежной политики РК, спортсмены боролись за медали в разных весовых категориях и возрастов, а также за право войти в сборную республики на первенстве ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, которое пройдет в Армавире 27 - 29 апреля.

Итак, первые места среди 16 – 17-летних завоевали Александр Салынов и Баир Эрдняев, среди 14-15 летних Сергей Авершин, Савр Ширипов и Даяна Микиткеева. В группе 12 – 13-летних первыми стали Савр Шарваев, Александр Бамбышев, Артем Лагодин, Ильдияр Кандруев, Валерия Ковалева, Дарина Улюмджиева, Екатерина Букреева, Анна Кичикова. Среди 10 – 11-летних Евгений Крутов, Намср Бадмаев, Кирилл Гусаков, Эренцен Мукубенов, Максим Обушеев, Валерия Долбанова. В группе 8 – 9-летних ребят Данир Паньков, Тимур Мамаев, Очир Дорджиев, Алдар Мучаев, Намср Мучаев, Иляна Дорджиева, Алина Теймурова.

В турнире по кумите участвовали и шести-семилетние девочки и мальчики. Первое место завоевали Владислава Слизская, Олег Калашников, Валерий Чучинов и Аюка Бериков.