В калмыцкой столице прошел легкоатлетический турнир

В Элисте, в городском парке «Дружба», состоялся IV Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Олимпийские надежды».

Турнир, в котором  участвовало порядка 280 спортсменов разного возраста, был посвящен 84-й  годовщине спортивного ведомства Калмыкии и Международному дню спорта.  Коньком соревнований стали забеги на разные дистанции среди ребят разных возрастных групп.

В забеге на 600 метров среди девочек победу одержали ученицы средней школы Партизанской средней школы из села Троицкое Целинного района Аделина Бойченко, Регина Мучиряева и Радмила Мучиряева. К соревнованиям спортсменок подготовила тренер Вера Тареева. Среди ребят самыми быстрыми оказались Тенгис Ширинов из Элистинской средней школы № 21, Магомед Абдулмажидов и Ибрагим Абдулаев из Черноземельской детско-юношеской спортшколы.

Победителями на дистанции 1000 метров стали элистинцы. Среди девочек Алина Умурзокова из средней школы №12,  Ксения и Екатерина Фоменко из средней № 20. Среди юношей  Александр Чернышев  из Русской национальной гимназии, Дмитрий Пихтуров  из средней школы № 12 и Владимир Кравцов из колледжа нефти и газа.