Калмыцкие армрестлеры стали призерами чемпионата России

Калмыцкие спортсмены Насир Халиков и Рустам Термитов заняли соответственно первое и второе места на чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Как сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК, в городе Орле состоялся чемпионат (первенство) России по армрестлингу среди лиц с ПОДА. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 20 российских регионов. Калмыкию представили спортсмены Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта, которые показали неплохие результаты.

Так армрестлеры Улана Шараева, Арслана Петрова, Наталия Сюкиева и Виктория Надбитова подтвердили звания кандидатов в мастера спорта.

Мастер спорта России Рустам Термитов занял 2-е место в весовой категории до 55 килограммов.

Заслуженный мастер спорта России Насир Халиков стал первым в весовой категории до 90 килограммов.