Юные самбисты Калмыкии отличились на двух турнирах

Юные самбисты Калмыкии завоевали медали всех проб на двух региональных турнирах на Кубани.

В Армавире прошли ежегодные соревнования по самбо среди юношей 2008 – 2009 годов рождения, приуроченные к всероссийскому Дню самбо. В турнире участвовали 25 команд из четырех российских регионов.

По итогам соревнований юные самбисты Калмыкии заняли все три первых места. Золото у Ашхуда Бамбаева и Баатра Цеденова. Серебро завоевал Андрей Бадмаев. Бронзу – Сумьян Гатцаев, Давид Санзыров, Анир Бембеев и Александр Чернышев.

Второй турнир среди спортсменов 13 – 14 лет состоялся в Новороссийске. За награды боролись 25 команд из Краснодарского и Ставропольского края, Адыгеи, Калмыкии, Волгоградской области и Севастополя.

Калмыцкие самбисты показали и здесь отличные результаты. Санал Цеденов занял 1-е место, Чингиз Шагалдинов – 2-е место, Байр Харцхаев и Федор Гришкин – 3-е место.