Калмыцкий единоборец стал победителем чемпионата ЮФО

Калмыцкий единоборец стал победителем чемпионата ЮФО

Борис Настаев стал победителем чемпионата Южного федерального округа по смешанным единоборствам в весовой категории 48 килограммов.

Чемпионат ЮФО по смешанным единоборствам (ММА) прошел в Элисте, в спорткомплексе «Ойрат-Арена». В соревнованиях участвовали спортсмены из всех субъектов ЮФО. Калмыкию представили 14 единоборцев.

Победителями в одиннадцати весовых категориях стали спортсмены Астраханской и Волгоградской области, Краснодарского края и Крыма. Наш земляк Борис Настаев занял первое место в весе до 48 килограммов, сообщается на сайте Министерства спорта и молодежной политики РК.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Кроме того, все призеры, выполнившие соответствующие нормативы, получили звание кандидатов в мастера спорта России по смешанному боевому единоборству.

Турнир был отборочным, потому спортсмены, занявшие первые места, получили путевки на чемпионат и первенство России по смешанному боевому единоборству, а серебряные призеры будут участвовать в Кубке России ММА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру