Юные калмыцкие борцы завоевали восемь медалей Кубка

Воспитанники калмыцкого спортивного клуба «Слава» завоевали восемь медалей на открытом «Кубке М.В. Стрижака» по греко-римской борьбе.

Третий этап открытого «Кубка М.В. Стрижака» по греко-римской борьбе был посвящен памяти заслуженного тренера России Юрия Доронина. В соревнованиях, которые состоялись в Саратове, участвовали 440 сильнейших юных спортсменов из разных регионов России.

Калмыкия была представлена воспитанниками спортивного клуба «Слава» под руководством тренеров Болы Болаева и Дольгана Салыкова. По итогам поединков ребята завоевали восемь наград различного достоинства. Победителями турнира стали Санчир Мухтаров (до 40 кг), Анатолий Манджиев (до 34 кг) и Ниджад Гасанав (до 27 кг). Серебряными призерами – Эрдем Амуров (до 26 кг) и Сергей Каруев (до 27 кг). А бронзовыми призерами - Дамир Кокушев (до 23 кг), Аюка Убушаев (до 25кг) и Артем Бадмахалгаев (до 37 кг).

В ближайших планах у борцов – участие в финале первенства России по греко-римской борьбе, путевки на который они завоевали на межрегиональном этапе в ЮФО среди юношей до 18 лет.