Калмыкия: яшалтинские дети играют в теннис, футбол, баскетбол

Калмыкия: яшалтинские дети играют в теннис, футбол, баскетбол

Несмотря на зимнюю пору и непогоду, на спортивной арене Яшалтинского района разыгрываются самые настоящие баталии (смотри фоторепортаж "Калмыцкий райцентр стал спортивной ареной")..

Так, вчера в местной детско-юношеской спортивной школе прошло районное первенство по баскетболу среди юношей от 17 лет и младше.

По итогам победителем турнира стала команда хозяев спортзала, на втором месте – игроки общеобразовательной школы райцентра, третьи призеры – их друзья из поселка Октябрьский.

Лучшим нападающим соревнований стал Максим Джавинов, лучшим защитником – Егор Криворота, лучшим игроком – Никита Сероштанов (все трое – воспитанники ДЮСШ).

Сообщается, что команда чемпионов будет защищать честь района в республиканском первенстве по баскетболу среди юношей, который пройдет в Элисте с 4 по 6 февраля т.г.

Там, же в спортшколе, прошли районные соревнования по мини-футболу, посвященные памяти известного тренера Михаила Александровича Хвороста, победителем которых стала команда Октябрьской средней школы. Серебряные и бронзовые медали достались школьникам из райцентра – сборным яшалтинских общеобразовательной и детско-юношеской спортшколы.

Лучшими – игроком и нападающим турнира названы Артур Цаканян и Артем Гораш (оба из поселка Октябрьский), лучшим защитником и вратарем – воспитанники районной ДЮСШ Никита Сероштанов и Сергей Карро.

Команда ДЮСШ также победила в районном первенстве по настольному теннису. Вторыми и третьими стали сборные Яшалтинской и Краснопартизанской общеобразовательных школ.

В личном зачете первое место у Ксении Шамрай и Артема Евенко, вторыми призерами названы Наталья Лысенко и Сергей Есаулов (все четверо из ДЮСШ), бронза досталась Аминат Чотчаевой (Краснопартизанская СОШ) и Жабраилу Асланову из райцентра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру