Русская Кувалда проведет в Калмыкии мастер-класс для детей

Непобежденная спортсменка-боксер Наталья Рагозина по прозвищу «Русская Кувалда» проведет мастер-класс для детей Калмыкии.

Русская Кувалда проведет в Калмыкии мастер-класс для детей

В Элисту по приглашению главы Калмыкии Бату Хасикова приехала знаменитая российская спортсменка-боксер Наталья Рагозина по прозвищу "Русская Кувалда".

На встрече Натальи Рагозиной с Бату Хасиковым, с которым спортсменка знакома с начала 90-х годов прошлого века, обсуждены вопросы развития массового спорта. В частности, женского хоккея. Гостья является президентом женской хоккейной лиги, сама выходит на лед, в том числе во время игр Ночной лиги. В планах у Натальи Рагозиной встреча со спортивной общественностью республики и проведение мастер-класса для детей, который пройдет завтра в спорткомплексе «Ойрат-Арена».

Отметим, что заслуженный мастер спорта по боксу Наталья Рагозина за свою карьеру провела 22 боя, ни разу не потерпев поражения. Является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, пятикратной чемпионкой России, обладательницей Кубка мира, первой в России заслуженным мастером спорта по кикбоксингу. Ее имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса как непобежденной спортсменки, завоевавшей все возможные пояса в профессиональном боксе во втором среднем весе.

Помимо бокса, эта модельной внешности спортсменка уже не первый год участвует в съемках телепроекта «Удивительные люди» в качестве эксперта. Свои спортивные навыки Наталья передает детям, регулярно устраивая мастер-классы. В 2008 году Наталья Рагозина появилась на экране в качестве актрисы: снялась в художественном фильме о спорте «Белая медведица», блестяще сыграв главную роль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру