Калмыцкий боччист завоевал золото и бронзу на кубке России

Калмыцкий спортсмен Очир Босхомджиев завоевал золото и бронзу на турнире Кубка России по бочча среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в городе Алексин Тульской области. В финальной части участвовали юноши и девушки не младше 11 лет, мужчины и женщины из 18 регионов России. Всего было разыграно восемь комплектов наград.

В командном зачете Очир Босхомджиев выступал с Александром Аглиевым из Ханты-Мансийского автономного округа. В финале, они обыграв в упорной борьбе команду из Санкт-Петербурга, стали победителями Кубка России -2019.

Отличную игру Очир показал и в личном зачете, завоевав в итоге бронзовую медаль.

В начале года занимавший 12-е место в рейтинге спортсменов по бочча, Босхомджиев по итогам Кубка вошел в тройку лучших боччистов России. Кроме того, он выполнил нормативы мастера спорта России и будет включен в состав российской сборной на 2020 год. Тренирует спортсмена Елена Бурлакова.