В Калмыкии пройдет фестиваль адаптивного спорта

В Калмыкии пройдет фестиваль адаптивного спорта

Завтра, 17 октября, в калмыцкой столице пройдет третий Фестиваль адаптивного спорта «Элиста – город равных возможностей» для спортсменов-инвалидов возрастом от 12 до 18 лет и старше, который уже назвали самым крупным масштабным региональным мероприятием для людей с ограниченными возможностями с целью развития и пропаганды физкультуры и спорта.

В программе – состязания по шахматам, шашкам, дартсу, настольному теннису, армрестлингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу – жиму штанги, толканию ядра, метанию гранаты, броскам в баскетбольное кольцо, бегу на 60, 100 и 300 метров, стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования среди юношей и девушек, мужчин и женщин проводятся раздельно, в личном первенстве. Будет разыграно 32 комплекта наград, то есть определятся 96 победителей и призеров.

Всего ожидается более 250 спортсменов-инвалидов из Элисты и районов республики, а также три сборных команды общественных организаций инвалидов Ставропольского края – из Ставрополя, Ипатово и Благодарного.

Организаторами фестиваля выступают администрация Элисты, Калмыцкая республиканская общественная организация инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Новая жизнь», комитет по делам молодежи и спорта администрации при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России по РК, Региональное отделение «Единой России» и Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта.

Комплексное физкультурно-спортивное мероприятие пройдет на территории Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты по адресу: г. Элиста, 9 микрорайон, д. 30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру