Калмыцкие спортсмены завоевали серебро по пауэрлифтингу

На чемпионате и Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) калмыцкие спортсмены Евгений Тагиев и Сергей Акст завоевали серебряные награды.

Соревнования проходили в Алуште, в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». В них участвовали более 140 атлетов из 36 регионов страны.

Калмыкию представили спортсмены Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта Евгений Тагиев, Баск Церенов и Сергей Акст. В первый соревновательный день в весовой категории 49 килограмм Евгений Тагиев завоевал серебро с результатом 130 килограмм. Затем Сергей Акст выиграл серебро в категории до 80 килограмм в классе ДЦП с результатом 90 килограмм.