В калмыцком турслете отличились эсто-алтайцы

В калмыцком турслете отличились эсто-алтайцы

На территории дубовой рощи в пригороде Элисты – поселке Аршан прошли 41-е республиканские туристские соревнования среди учащихся образовательных учреждений. В этом году участниками слета стали 13 команд из 111-ти школьников из девяти районов республики и столицы.

В течение трех дней дети соревновались в таких видах спорта, как техника пешеходного туризма, поисково-спасательные работы, ориентирование на местности, участвовали в творческих конкурсах – представлении команд, конкурсе краеведов и стенгазет.

По отзывам организаторов, самой «звездной» оказалась команда «Пульс» Эсто-Алтайской средней школы им. Д.Н. Кугультинова, представившая Яшалтинский район, в составе Анвара Аскарова, Эрдни Актюбеева, Максима Геринга, Максима Игнатенко, Анастасии Колесниковой, Александры Никоненко, Аксиньи Чесноковой и Евгения Хохлова под руководством педагогов Виктора Максимова и Натальи Шмидт.

Ребята стали призерами практически всех номинаций. Так, в поисково-спасательных работах и конкурсе туристских навыков они заняли вторые места. По технике пешеходного туризма получили «бронзу», а в конкурсе стенгазет на антинаркотическую тему названы пятыми.

Всех юных эсто-алтайцев наградили отличительным знаком Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Юный путешественник России» 3-й степени.

За популяризацию туризма, здорового образа жизни и активную жизненную позицию в сфере профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ Виктору Максимову вручена благодарность министерства внутренних дел РК и ведомственного управления по контролю за оборотом наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру