Калмыцкий турнир «Кубок Трех Хурулов» назвал борцов-победителей

Калмыцкий турнир «Кубок Трех Хурулов» назвал борцов-победителей

В райцентре Малые Дербеты прошел республиканский турнир по национальной борьбе «Кубок Трех Хурулов», в котором участвовало более 200 борцов в пяти весовых категориях из разных возрастных групп. Спортивное мероприятие, организованное в целях укрепления национального духа, возрождения традиций, поддержания родной культуры и языка, состоялось впервые и, по утверждению организаторов, станет ежегодным.

Открыли турнир и. о. заместителя председателя правительства РК Боова Бадмаев, министр цифрового развития Алексей Этеев, и. о. министра спорта и молодежной политики Дорджи Шикеев, и. о. министра образования и науки Николай Манцаев и министр сельского хозяйства Санал Адьяев.

По итогам состязаний первое место в весовой категории свыше 85 кг занял Анжа Музыков. Стоит отметить, что спортсмен также стал золотым призером в абсолютной весовой категории. Вторым в весе до 75 кг назван Артур Генжеев. Первое место в весовой категории свыше 65 кг отдано Улану Кекельдженову. А лучшим в весе до 47 кг признан Эрдни Бекнеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру