Юные спортсмены из Калмыкии стали первыми в Зимовниках

Команда Черноземельской детско-юношеской спортивной школы заняла первое место в общекомандном зачете на 10-х легкоатлетических соревнованиях в поселке Зимовники Ростовской области.

В состязаниях, посвященных 121-летию образования Зимовников и памяти заслуженного тренера России Сергея Величко. участвовали юные спортсмены Ростовской области и Калмыкии.

Калмыцкие спортсмены – представители детско-юношеских спортивных школ Министерства образования и науки РК и Черноземельского района выступили в забегах на 500, 1000 и 3000 метров. Победителями в своих возрастных группах стали черноземельцы Энкира Челеева и Басанг Шургучиев, элистинцы Ксения Фоменко, Дмитрий Пихтуров и Екатерина Фоменко.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Черноземельской ДЮСШ, второе - команда РДЮСШ минобра РК. Победителям и призерам вручены кубок, дипломы и памятные сувениры.