Калмыцкий борец сегодня принимает важный для себя бой

Калмыцкий борец сегодня принимает важный для себя бой

Представитель калмыцкого спортивного клуба «Барс» Баир Штепин сегодня в Оренбурге примет бой с американцем Джорджем Гарсия.

Бой в легчайшем весе между Джорджем Гарсией (США), 9-3 и Баиром Штепиным (Барс), 7-3 в рамках традиционного ежегодного международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 104 «Битва в сердце континента», начнется в 14.00. Накануне бойцы прошли контрольное взвешивание - 60,8 кг Джорджа против 61.2 кг Баира.

Бой является важным для обоих соперников.

Как сообщал «МК» в Калмыкии, Баир Штепин провел в рейдже M-1 Challenge уже шесть поединков. Начало карьеры было неудачным, но затем три победы подряд над серьезными оппонентами – корейцем Вон Джун Джангом, финном Яне Элоненом Кулмалой и бразильцем Хелитоном Давелой открыли для бойца из Калмыкии титульные перспективы. Однако опытнейший Сергей Морозов стал камнем преткновения для него на этом пути: Штепину надо победить и вновь набирать зачетные баллы.

Чемпион California Xtreme Fighting в двух весовых категориях Джордж Гарсия по прозвищу «Gorgeus» в 2019 году принял решение перебраться за океан и попробовать свои силы в M-1 Global. Его дебютный бой против опытного Юрия Чобуки складывался достаточно непросто, но закончился победой над украинцем. Очередная победа введет Джорджа Гарсии в круг претендентов на чемпионский титул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру