Юное поколение столицы Калмыкии сказало наркотикам «нет!»

Юное поколение столицы Калмыкии сказало наркотикам «нет!»

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК и Администрация Элисты организовали городской этап Всероссийского легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков», посвященного Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Целью которого стало привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни.

В легкоатлетическом кроссе под лозунгом «Спорту – да! Наркотикам – нет!» участвовало более 250 школьников, студентов, воспитанников спортклубов и сотрудников правоохранительных органов.

Победы сильнейшим желали представители МВД Калмыкии, министерства спорта и молодежной политики, антинаркотической комиссии, знаменитые спортсмены, выступившие за популяризацию физкультуры и формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям.

Перед началом соревнований участников ждала «зарядка с чемпионом», которую провел чемпион России среди студентов по боксу, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов Чингис Натыров.

Первыми на старт вышли дети шести-десяти лет. Затем прошел забег взрослых спортсменов, которым предстояло преодолеть 1000 и 3000 метров. А в перерывах между стартами собравшихся радовали концертными номерами творческие коллективы Калмыкии.

Завершающим этапом массового мероприятия стало награждение победителей и призеров ценными призами и памятными подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру