Калмыцкие лучники взяли «бронзу» и «серебро»

Калмыцкие лучники взяли «бронзу» и «серебро»

Калмыцкие спортсмены вернулись с соревнований второго этапа Кубка России по 3Д-стрельбе из лука (южная зона), где участвовали команды регионов Южного и Северокавказского федеральных регионов.

По отзывам наших лучников, турнир для них стал успешным. Санал Очиров, Цаган Кукшова и юный Баир Валетов в своих классах получили серебряные медали, в Гиляна Усынцинова – «бронзу». Валерий Бадмаев и Виктор Надбитов стали четвертыми.

Стрельба проходила в красивейшем природном парке Верхний Гуниб (Республика Дагестан), высоко в горах, где растет много елей и других хвойных деревьев, очищающих воздух. Рядом располагается исторический памятник «Крепость Шамиля».

Как сказал главный судья соревнований Джамал Махтибеков (кстати, легендарная личность в мире российского спорта), на заключительный, третий этап кубка России по 3Д, от южной зоны будет направлено по три человека в каждом классе. Из калмыцких лучников практически обеспечила себе такое право Цаган Кукшова. Есть неплохие шансы у Виктора Надбитова, Санала Очирова и Валерия Бадмаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру