Юные калмыцкие рукопашники встретились на турнире

Юные калмыцкие рукопашники встретились на турнире

В Элисте под эгидой военно-спортивного патриотического клуба «Морпех» прошел открытый учебно-тренировочный турнир по рукопашному бою среди воспитанников военно-спортивных патриотических клубов, посвященный памяти Павла Горяева.

Турнир организовывается уже несколько лет. В этом году ареной для схваток стала территория музейного комплекса «Этнохотон». Более 50 воспитанников калмыцких военно-спортивного патриотических клубов - «Разведчик», «Беркут», «Комбат» и «Морпех» - продемонстрировали свои знания и умения в одном из самых зрелищных видов единоборств и волю к победе. На татами выходили также юные спортсмены из города Астрахани.

Гвардии матрос Павел Горяев был военным музыкантом. В армию призвался по окончании Элистинского училища искусств имени Петра Чонкушова. Стал моряком, как его отец и дед. Служил в городе Каспийске в 77-ой отдельной гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова бригаде морской пехоты. Девятого мая 2002 года во время парада в честь Дня Победы в этом прикаспийском городке устроили террористический акт. Павел Горяев, шедший в строю вместе с военным оркестром, погиб.

Его родители Борис Шорваевич и Валентина Павловна Горяевы обратились к юным рукопашникам, будущим воинам, с напутственными словами, похвалив за бойцовский характер и стремление к спортивным достижениям. А их наставников – организаторов турнира поблагодарили за память к сыну и воспитание подрастающего поколения в любви к Отчизне и малой родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру