Калмыцкая молодежь отпраздновала День России на стадионе

Калмыцкая молодежь отпраздновала День России на стадионе

В рамках празднования Дня России в Элисте, на стадионе «Восточный», во второй раз прошла спартакиада «Молодежь – будущее нации».

В ней участвовали молодежные неформальные объединения, а также спортивные команды учебных заведений.

Самой представительной была команда молодежного спортивного объединения «Эпос». К слову, в прошлом году их проект «Доступный спорт в каждый двор» выиграл президентский грант в размере 500 тысяч рублей. На эти средства объединение оборудовало общедоступную спортивную площадку на территории Элистинской средней школы № 20. Как стало известно, «Эпос» и в этом году вошел в число победителей конкурса на президентские гранты для общественно значимых социальных проектов.

Примечательно, что пример физической подготовки любителям массового спорта показали бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, Герой Калмыкии Мингиян Семенов, старший тренер сборной команды России по греко-римской борьбе Басанг Боктаев и другие профессионалы.

В программе были командные игры – стритбол, волейбол, мини-футбол, а также стрельба из лука, национальная борьба «Бёк бярлдян» (борьба на поясах), перетягивание каната и т.д.

Хотя в каждом виде соревнований названы призеры, занявшие 1 – 3 места, проигравших на спартакиаде нет. Победила дружба. И главное, как отметили лидеры молодежного движения, подобные мероприятия способствуют привлечению подростков к здоровому образу жизни, их объединению и воспитанию в духе патриотизма, социальной справедливости, взаимопомощи и сострадания к ближнему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру