В калмыцком райцентре проведен турнир памяти милиционера

В калмыцком райцентре проведен турнир памяти милиционера

Девятнадцатый год подряд сотрудники органов внутренних дел Малодербетовского района проводят турнир по мини-футболу памяти милиционера Василия Азыдова. В этом году помимо калмыцких полицейских в матчах участвовали их коллеги из отдела МВД России по Черноярскому району Астраханской области.

Приглашенная на открытие сестра Василия Санджиевича, заслуженная артистка Калмыкии Амуланга Азыдова, поблагодарила собравшихся за внимание и бережное отношение к памяти ее брата. По завершении торжественной части присутствующие почтили его память минутой молчания.

В результате спортивных баталий победили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сарпинский». Команда полиции Малодербетовского района стала призером.

Лучшими бомбардиром и голкипером турнира названы Максим Арманов и Церен Болдырев из Малых Дербет, защитником – Алексей Годунов из команды Астраханской области. Всем им вручены кубки и почетные грамоты.

Напомним, Василий Азыдов – инспектор уголовного розыска Малодербетовского РОВД, старший лейтенант милиции. 9-го мая 1981 года при попытке задержания совершившего тяжкое преступление на животноводческой стоянке вооруженного преступника он был смертельно ранен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру