Калмыцкие дзюдоисты борются на всероссийском турнире

Калмыцкие дзюдоисты борются на всероссийском турнире

Калмыцкие спортсмены 3 и 4 мая принимают участие во всероссийском турнире, посвященном памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова.

Более 200 спортсменов из Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Дагестана, Саратовской, Астраханской, Липецкой областей и других регионов поборются за высшие награды этого, 15-го по счету, турнира на арене гандбольного манежа волгоградского «Динамо».

Сообщается, что состязаются мужчины 2001 года рождения и старше, имеющие спортивный статус не ниже кандидатов в мастера спорта. А по итогам выступлений у участников есть возможность выполнить норматив мастера спорта России.

Сегодня запланирован предварительный этап в весовых категориях 73, 81, 90, 100 и более 100 килограммов. А также пройдут финальные и полуфинальные поединки. Завтра состоится предварительный этап дзюдоистов, выступающих в весовых категориях 60 и 66 килограммов и в абсолютной весовой категории.

Победителю и призерам в весовой категории до 60 килограммов, в которой в свое время выступал Евгений Погорелов, организаторами предусмотрены специальные призы. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру