Калмыцкий пауэрлифтер Амир Рахметов стал чемпионом ЮФО

Воспитанники республиканской спортивной школы по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, как всегда, успешно выступили на первенстве ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, которое проходило в станице Тбилисской Краснодарского края.

Чемпионом в весовой категории до 74 килограммов, собрав в сумме троеборья 540 килограммов, здесь стал воспитанник Игоря Настынова Амир Рахметов.

Серебро команде принесли Николай Улюков (тренер Игорь Настынов) и Алдар Умаров (Геннадий Зайцев и Эренцен Битюкеев)

Бронзовым призером назван Чингис Очиров (Елена Никифорова-Поволоцкая и Игорь Настынов).

Среди девушек-юниорок в весовой категории до 57 килограммов вторую ступень пьедестала заняла Юлия Поволоцкая (Игорь Настынов).

В результате командного зачета среди юношей и девушек-юниорок команда Калмыкии заняла третье место, а среди юниоров стала второй.