В Калмыкии сняли передачу о капитане ФК «Оренбург»

В Калмыкии сняли передачу о капитане ФК «Оренбург»

На спортивном телеканале «Матч.ТВ» и «Матч. Премьер» сейчас идет цикл передач «Капитаны», где рассказывается о вожаках футбольных команд российской премьер-лиги. Один из выпусков будет посвящен нашему земляку Дмитрию Андрееву, возглавляющему команду «Оренбург», и вчера в Элисте завершились съемки фильма.

Авторы побывали в республиканской школе олимпийского резерва по футболу, встретились с тренером Степаном Морозом и первым наставником Дмитрия Саналом Бадмаевым, который сейчас возглавляет школу футбола, познакомились с родителями капитана Ольгой Петровной и Степаном Нармановичем Андреевыми.

В передаче, которая выйдет на экран 17-го апреля, будет рассказано также об Элисте, центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Казанском кафедральном соборе.

Напомним, что мастеру спорта России, защитнику клуба «Оренбург» Дмитрию Андрееву 38 лет. Его рост 187 сантиметров, вес 84 килограмма. Родился в интернациональной семье: отец калмык, мама по национальности русская. Женат, имеет двух дочерей

Профессиональную карьеру начинал в элистинском «Уралане». В 2001 году выступал за «Жемчужину» из Сочи, следующий сезон провёл в тульском «Арсенале», однако уже в 2003 году вернулся в «Уралан», но матчей за клуб из Калмыкии в том сезоне не сыграл.

С 2004 по 2007 годы действовал в составе тольяттинской «Лады». Далее следовала нижегородская «Волга», «Тюмень». С 2011 года выступает за «Оренбург».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру