Боксер из Калмыки поедет на первенство России

Четыре боксера из республиканской школы олимпийского резерва имени Церена Балзанов заняли призовые места в первенстве ЮФО среди юниоров и юниорок 17-18 лет в Волгограде.

В соревновании участвовали свыше 100 спортсменов из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия, Крым Краснодарского края, города Севастополь.

Калмыцкие спортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку и стали призерами соревнований. В весовой категории 64 кг Байр Кардонов Байр занял 3-е место. Третьими стали и Валерия Люрюпова (52 кг) и Марченко Яна (56 кг). Эльдар Хараев (49 кг), одержав четыре убедительные победы в 4-х боях, занял 1-е место. Он завоевал право представлять ЮФО на первенстве России по боксу среди юниоров и участвовать  в летней Спартакиаде учащихся России.