Калмычка Нина Менкенова стала чемпионкой России по вольной борьбе

Калмычка Нина Менкенова стала чемпионкой России по вольной борьбе

Сегодня в столице Бурятии Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, в котором участвовало 135 спортсменок из 30-ти регионов. Большинство из них выступало в весовой категории до 50-ти килограммов, наименьшее представлено в тяжёлом весе до 76-ти.

В числе 14-ти бориц из Бурятии на ковре сражалась уроженка Калмыкии Нина Менкенова, которая в весе до 55 килограммов играючи уложила соперницу на туше и стала второй бурятской победительницей чемпионата.

Вместе с тренером Юлией Бумбошкиной спортсменка презентовала свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который сегодня отметил 43-й день рождения.

Чемпионка России по вольной борьбе-2019, бронзовый призер чемпионата России-2018, чемпионка Европы по борьбе среди юниоров, обладательница Открытого Кубка России, Кубка европейских наций Нина Менкенова родом из поселка Алцынхута Кетченеровского района. Ее первым тренером был представитель кетченеровской школы борьбы Джангар Санджиев. Сейчас занимается у главного тренера женской сборной Бурятии по вольной борьбе Юлии Бумбошкиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру