Соревнования в честь Героя России из Калмыкии

В Элисте прошли VIII городские и I республиканские военно-спортивные соревнования школьников допризывного возраста, посвященные памяти Героя России Магомед-Казима Гайирханова.

Пятнадцать сборных команд общеобразовательных учреждений республики состязались по следующим номинациям: военно-спортивная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и т.д.

Победителем стала команда Элистинской многопрофильной гимназии. Команда Элистинской классической гимназии завоевала второе место, а третье - команда Городовиковской многопрофильной гимназии.

Напомним, подполковник милиции, начальник боевого отделения отряда милиции специального назначения «Кречет» криминальной милиции МВД по Республике Калмыкия Магомед-Казим Гайирханов с сентября 2010 года находился в специальной командировке на Северном Кавказе, руководил группой мобильного отряда в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана. В сентябре 2011 года во время сражения при штурме частного дома, в котором находились вооруженные преступники, Магомед-Казим Гайирханов вынес с поля боя раненного и, несмотря на многочисленные пулевые ранения, продолжил бой. В результате прямого столкновения с противником Гайирханов погиб.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, подполковнику милиции Магомед-Казиму Гайирханову в декабре 2011 года посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру