В калмыцком селе Воробьёвка прошел турнир памяти героя Воробьёва

В калмыцком селе Воробьёвка прошел турнир памяти героя Воробьёва

В селе Воробьёвка Приютненского района проведен ежегодный традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на кубок Героя Советского Союза Николая Тимофеевича Воробьёва.

На этот раз в его розыгрыше участвовали четыре местных команды, по команде из Булуктинского, Нартинского, Первомайского, Приютненского сельских муниципалитетов Приютненского района, две из Ики-Чоноса Целинного района, а также из с. Кормовое Ремонтненского района Ростовской области.

По сложившейся традиции, перед началом соревнований, на аллее героев, у бюста отважного земляка состоялся митинг памяти. Выступивший глава Приютненского района Иван Кравченко, сказал, что проводимый на родине героя войны турнир – это дань его бессмертному подвигу.

В итоге ожесточенных спортивных баталий все три призовых места заняли здешние команды: первое – Воробьевского СМО, второе – «Бислюрта», третье – Воробьевской средней школы имени Героя Советского Союза Н.Т. Воробьева.

Лучшими защитником, нападающим, игроком и разыгрывающим названы Иван Шпитько, Александр Долматов, Шухрат Нурклычев и Николай Джекиев, которых наградили почетными грамотами и памятными статуэтками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру