Ветераны калмыцкого мотобола получили награды

Ветераны калмыцкого мотобола получили награды
Сборная Калмыкии по мотоболу.

Заслуженные мастера спорта СССР Василий Кравцов, Николай Белявцев и Андрей Резников награждены почетными грамотами Государственной думы ФС РФ и думского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Такие же грамоты получили представители спидвея - мастер спорта международного класса России Олег Кургускин и кандидат в мастера спорта Александр Бондарев.

Вручая награды, руководитель Калмыцкого регионального отделения ЛДПР Петр Вышкварок отметил, что представители калмыцкого мотоспорта всегда служили примером для многих поколений молодежи не только нашей республики, но и всего бывшего Советского Союза. Они защищали честь Калмыкии в составе легендарных команд «Автомобилист» (бывшая команда «Комета») и «Тайфун», становясь чемпионами страны. А в составе сборной страны побеждали на чемпионатах Европы и мира.

Госдума за высокие спортивные достижения также отметила действующих российских спортсменов - мастера спорта России международного класса по спидвею Эмиля Сайфутдинова, мастеров спорта России по спидвею Артема Лагуту и Глеба Чугунова. В составе сборной России в 2018 году они завоевали звание чемпионов мира. В истории отечественного спидвея такое произошло впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру