Калмыцкие врачи стали чемпионами России по мини-футболу

Калмыцкие медики в составе команды Южного федерального округа сыграли на V чемпионате России среди врачей и завоевали первое место. Турнир прошел в новогодние каникулы в Санкт-Петербурге.

В категории «35+» за ЮФО выступили Евгений Хечиев, Нарамба Лиджиев, Альберт Шанкиев и Анатолий Эрдни-Горяев. В состав окружной команды они вошли по итогам открытого Кубка ЮФО по футболу, который состоялся прошлой осенью в Элисте.

Сейчас калмыцкие медики начали подготовку к отборочным соревнованиям для участия в Олимпийских играх среди врачей-любителей футбола, которые пройдут в Черногории в начале июня. Для них это второй опыт участия в российских турнирах.

Напомним, что Евгений Хечиев играл в составе сборной России, которая в 2017-м стала чемпионом мира. А в 2018-м они вместе с коллегой Нарамбой Лиджиевым, защищая Россию, стали серебряными призерами чемпионата мира.