Калмыцкая «Ойрат-Арена» - в числе лучших

В Государственном центральном концертном зале «РОССИЯ» состоялся бал «Звезды студенческого спорта». Это торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, общероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Победа в номинации «за проведение всероссийских и международных мероприятий» в 2018 году досталась оргкомитету чемпионата мира по боксу среди студентов в Элисте. Заслуженную награду директору «Регионального центра спортивной подготовки» (ОЙРАТ-АРЕНА) Тереку Дорджиеву вручил заместитель министра науки и высшего образования России Марина Александровна Боровская и пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

«Это была большая честь и ответственность для всей Калмыкии принимать у себя боксеров из разных стран. Благодаря слаженной, командной работе оргкомитета чемпионата под руководством главы Калмыкии Алексея Орлова, генерального спонсора компании «Евросибойл», министерств, ведомств, волонтеров и конечно же всех людей, которые принимали участие в подготовке и проведении чемпионата, при поддержке министерства спорта Российской Федерации, РССС, FISU и АIBA мы провели это грандиозное мероприятие на прекрасном организационном уровне. Это наша общая победа! Уралан Калмыкия!», - поделился Терек Дорджиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру