Самбисты из Калмыкии собираются покорить Москву

Накануне в Армавире завершились всероссийские соревнования по самбо. В них принимали участие юноши  2001-2002 годов рождения. Турнир был посвящен памяти генерал-полковника, Героя России Геннадия Трошева

Соревнования объединили почти 200 спортсменов от 15 до 17 лет. Они достойно представили Краснодарский край, Астраханскую, Курганскую, Ростовскую, Рязанскую и Саратовскую области, Москву, Казахстан, Карачаево-Черкесию, Санкт-Петербурга и Калмыкию. Честь степного региона защищали пятеро спортсменов. Так, в весовой категории 65 кг второе место одержал Андрей Герасимов, который тренируется под руководством Санжи Манжеева. Третье место в категории 48 кг завоевал Церен Анджаев. Его тренером является Санал Лиджиев. Наши земляки завоевали путевки на первенство России по самбо, которое состоится в Москве уже в следующем году.