Калмыцкая тхэквондистка получила «серебро» первенства Европы

Двенадцатилетняя воспитанница Федерации тхэквондо РК и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Даяна Бадмаева стала серебряным призером первенства Европы по олимпийскому тхэквондо среди кадетов в курортном комплексе «Marina d'Or» (Испания). В турнире участвовали свыше 500 спортсменов 12-14 лет из стран Западной и Восточной Европы.

В общей сложности Даяна провела пять поединков, три из которых выиграла досрочно. В первом бою она встретилась с представительницей Дании (итог поединка достиг 28;9). Затем победила соперниц из Германии со счетом 30:6, Бельгии (22:19) и Сербии (22:12), и лишь в финале уступила девушке из Украины, завоевав серебро для сборной России, где она, по словам ее тренеров Арслана Мальмакова и Баирты Боктаевой, является одной из самых младших по возрасту.