В Калмыкии завершился региональный этап «Молодёжки ОНФ»

В Калмыкии завершился региональный этап «Молодёжки ОНФ»

В Калмыкии завершился региональный этап всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», где участвовали шесть команд из муниципальных образований республики. Соревнования прошли среди непрофессиональных спортсменов – юношей 14-15 и 16-17 лет.

«Это именно любительский чемпионат дворовых команд, в котором у всех без исключения ребят есть возможность показать себя в игре. А судя по количеству забитых голов, удачным проходам и красивым комбинациям, соперники подобрались сильные», – отметил представитель команды «Молодежки ОНФ», координатор акции «Уличный красава» в Калмыкии Андрей Джимбеев.

По результатам турнира лидером в старшей группе стала команда средней школы №15 Элисты, победу в младшей возрастной группе одержали футболисты Яшкульской многопрофильной гимназии. Теперь они представят Калмыкию на межрегиональном этапе, игры которого пройдут в восьми федеральных округах 9-го декабря. А финал акции состоится 24 декабря на одном из стадионов, принимавших чемпионата мира по футболу-2018.

Главным призом станет сертификат на установку футбольного поля во дворе команды-победительницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру