Калмыцкий «Уралан» проиграл новошахтинцам

На элистинском стадионе «Юность» прошел первый матч розыгрыша кубка чемпионов объединенной лиги Южного и Северокавказского федеральных округов по футболу. В нём будут участвовать девять победителей региональных первенств.

По жребию чемпион Калмыкии-2018 «Уралан» из поселка Цаган-Нур Октябрьского района в одной четвертой финала встретился с командой «Надежда» из города Новошахтинск Ростовской области.

Матч начался с обоюдных атак. Но в один из моментов полузащитник «Уралана» Хонгр Улюмжанов, получивший мяч от Бамбы Эрендженова, ударил в угол ворот гостей: 1:0 – так был открыт счет в матче.

Во втором тайме атака гостей, несмотря на попытки уралановца Николая Нестеренко пробить по воротам, завершилась голом новошахтинского полузащитника Андрея Устюжанина.

Через пять минут благодаря ростовчанам Александру Шубладзе и Эльнару Валиулину, забившим два гола в ворота вратаря Эрдни Ольцонова, победа досталась «Надежде» – 4:1.

Ответный матч в Новошахтинске должен пройти 24-го ноября. В прошлом году «Уралан» не поехал в станицу Павловскую Краснодарского края, проиграв в четвертьфинале дома «Кубани» со счетом 1:3. Как сообщают организаторы, победитель этой пары сыграет с командой «Звезда» из Астрахани.