В Калмыкии состоится всероссийский турнир по армрестлингу

В Калмыкии состоится всероссийский турнир по армрестлингу

В Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд с 14 по 16 декабря пройдет всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии-2018», который организуют Министерство спорта и молодёжной политики РК, федерации армрестлинга РФ и РК. Ожидается приезд и участие до 200 спортсменов из 22-х регионов страны.

«Кубок дружбы Калмыкии» – традиционный всероссийский турнир, ежегодно собирающий сильнейших рукоборцев страны. Он внесен в единый календарный план, и его участники смогут выполнить нормативы на присвоение званий кандидата в мастера спорта России и мастера спорта России. Кроме того, калмыцкий турнир входит в серию «Золотая лига», где фигурируют всероссийские открытые турниры по армрестлингу «Сибирский медведь» и на призы мечети «Анас».

На Кубке дружбы мужчины выступят в девяти весовых категориях, женщины – в четырех. Будет проведён отдельный турнир среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата в абсолютной весовой категории в двух позициях – стоя и сидя.

Напомним, что по итогам прошлогодних соревнований сборная Калмыкии в общекомандном зачёте вошла в тройку лидеров. Первое место и переходящий кубок достались команде РСО-Алания, вторыми призерами стали ростовчане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру