Гимнастки из Калмыкии представляют республику в Сочи

Сегодня в Сочи стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России». Как рассказали в пресс-службе «Ойрат-Арены», Калмыкию представляет сборная команда под руководством олимпийской чемпионки, президента Федерации художественной гимнастики РК Алины Макаренко.

Гимнастки из Калмыкии представляют республику в Сочи

Перед отъездом она провела контрольную тренировку в «Ойрат-Арене» и рассказала, что ожидает от юных подопечных. «Мы специально организовали тренировку в присутствии зрителей, чтобы создать атмосферу выступления и для того, чтобы посмотреть, как они справятся с волнением и стрессом.  Помимо этого, мы решили посудить девочек, чтобы увидеть недочеты и послушать подсказки других тренеров. Потому, как тренируя, глаз «замыливается», и не всегда обращаешь внимание на все тонкости в плане судейства. Но с учетом замечаний все было устранено после выступлений», - уточнила Макаренко. 

Отметим, что в прошлом году калмыцкие гимнастки участвовали в «Надеждах России» и заняли 41 место. Правда тогда Алина Макаренко не была их тренером.

В этот раз на соревнования поехали шесть человек для выступления в групповых упражнениях. Еще две девочки исполнят индивидуальные программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру