Элиста проведет забег. «МК в Калмыкии» окажет поддержку

Элиста проведет забег. «МК в Калмыкии» окажет поддержку

В Калмыкии в третий раз пройдет забег «RunUralan». Мероприятие состоится 13-го октября. Ожидается участие около пятисот жителей республики и других регионов страны, в том числе детей.

Информационную поддержку мероприятию окажет издание «МК в Калмыкии».

По словам организатора проекта Дмитрия Санджиева, забег в этом году пройдет в необычном формате – со стартом под благопожелания буддийского ламы, пробегом по городу Элисте и степи. Спортсменам и любителям физкультуры следует преодолеть три дистанции на 3, 10 и 20 км, где на финише всех встретят чашкой горячего калмыцкого чая. Кроме того, их будут сопровождать волонтеры, но не на автомобилях и велосипедах, как обычно, а на лошадях. Уникальность забега состоит в том, что при его организации, как и в прошлые годы, используется опыт проведения марафонов в крупнейших городах России и мира.

Уже завтра, 12-го октября, начнется выдача участникам стартовых комплектов. Их можно получить с 9 утра до 18 часов на 1-м этаже Сити чесс холла. При себе необходимо иметь паспорт, медицинскую справку, разрешающую участие в дистанциях 10 и 20 км.

Устроители обещают, что значительная часть маршрутов пройдет по степным дорогам в живописных окрестностях Элисты, где свежий степной воздух подарит незабываемое чувство свободы и единения с природой.

Для участников предусмотрены особые условия размещения в гостинице Города шахмат и специальные предложения на конные прогулки и прочие приятные бонусы. Т

оржественное открытие «RunUralan»-Калмыкия 2018 запланировано на 12 часов. В 13.00 - начало детского забега на 500 метров. В 13.45 - разминка, в 14.00 - старт. Награждение победителей и участников состоится в 16 часов. Окончание бегового события - в 18.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру