Дети базовой школы калмыцкого колледжа провели День здоровья

Дети базовой школы калмыцкого колледжа провели День здоровья

В базовой школе Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова был проведен спортивный праздник «День здоровья», в котором участвовали не только воспитанники школы и здешней прогимназии, но и родители. Массовость и их личный пример в популяризации спорта и здорового образа жизни – важные условия подобных мероприятий.

Традиционно праздник начался спортивным парадом, которым руководил заведующий отделением физвоспитания колледжа Владимир Гончаренко. Судейство на празднике проводили преподаватели спортивных дисциплин Наталья Симиненко, Валерий Куприянов, Олег Адыков и учителя физкультуры Денис Цакиров и Максим Абшульдинов. Им помогали студенты отделения физвоспитания и школьного отделения.

После приветственного слова директора колледжа Татьяны Джамбиновой на площадке выступили воспитанники спортсекций и творческих студий. Отличились дзюдоисты Даниил Мудаев и Магомед Зубаиров (педагог Регина Тундутова), каратисты Темир Имкенов и Максим Очир-Горяев (педагог Максим Абшульдинов), а также ученики 3-4 классов – воспитанники хоровой студии Натальи Рогозиной, исполнившие задорную песню «Вперед!».

Спортивный праздник продолжился утренней зарядкой и веселой эстафетой. Дети бегали, прыгали, соревновались в скорости. И, что удивительно, самыми яркими по эмоциям оказались состязания их родителей и бабушек-дедушек, проявивших настоящий спортивный азарт и волю к победе. Завершился праздник церемонией награждения. Чемпионами Дня здоровья стали школьники из 1 «а», 2 «а» и «б», 3 «а» и 4-го класса, среди команд прогимназии победила дружба. Победителям и призерам вручены красивые кубки и медали. Руководитель базовой школы, заместитель директора колледжа Галина Цереева поздравила всех с удачными состязаниями и пожелала новых побед и свершений.

По отзывам организаторов, праздник состоялся в первую очередь благодаря усилиям классных руководителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей, студентов и преподавателей спортивного и школьного отделений и, конечно же, персонала столовой, приготовившей вкусные сухие пайки! Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру