Уральский футбол калмыка Бевеева

Уральский футбол калмыка Бевеева

Вчера футболисты и тренерский штаб основной команды свердловского ФК «Урал», где играет элистинец Мингиян Бевеев, посетили цеха «Уралмашзавода» и поздравили рабочих с 85-летием предприятия и праздником машиностроителя, который отмечался в последний день сентября. Отметим, что именно при «Уралмаше» в 1930 году появилась одноименная футбольная команда, которая впоследствии стала клубом «Урал».

Сегодняшнее производство – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности и энергетики. А обладатель Кубка Профессиональной футбольной лиги клуб «Урал», игравший когда-то в высшем дивизионе, интересен нам тем, что с недавнего времени там появился калмыцкий футболист М. Бевеев.

Мингияну в ноябре стукнет 23. Он бывший игрок астраханского «Волгаря», новочеркасского «Митоса», клуба «Носта» из Новотроицка Оренбургской области, ныне защитник основного состава свердловского клуба..

На днях вручая игроку новую форму, президент клуба «Урал» Григорий Иванов  отозвался о нем так: «Футболист без страха, который и на тренировках никому не дает дышать. Он очень миролюбивый. Верблюдов любит, из Калмыкии он».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру